Июльская свадьба

Одним из самых главных событий в жизни человека является свадьба. В этот день между людьми, нашедшими друг друга, заключается союз любящих сердец и дается обет верности. Свадебный обряд сопровождается торжественностью и, конечно же, огромным волнением как у молодоженов, так и у родственников. Поэтому свадебную процедуру окружают всевозможные приметы и суеверия.

Всем заинтересованным участникам свадебной церемонии присуще трепетное отношение к проведению этого таинства. Родственники новобрачных прикладывают максимальные усилия для устранения причин, которые могут помешать или омрачить это радостное событие в жизни молодых людей. Вот почему вроде бы незначительные в обычные дни детали приобретают накануне и во время свадьбы особую значимость. Внешний вид молодоженов, поведение, погодные условия, украшения, цветы – всё это становится чрезвычайно важным и имеет определенный смысл.

1000-ad63cf0812ea16dd6e1ad1cbaaf50c84Июльский брак

Июль – прекрасный месяц для проведения свадеб. Он имеет множество плюсов, начиная с легкой одежды новобрачных и заканчивая разнообразием в меню праздничного стола. В сравнении с июнем и августом, июль - время легкого затишья. Примерно в эту пору начинаются отпуска, а значит, город пустеет.

В старину в июле была небольшая передышка в сельхозработах, которая использовалась для проведения свадеб. Поскольку первая декада июля приходилась на пост, то молодые венчались и играли свадьбы после него. Старые люди утверждают, что свадьба в июле сулит сладкую жизнь.

В наше время пора июльского отпуска дает возможность больше уделить времени для организации торжества и подготовки к свадьбе. Надо учитывать, что в эту пору может быть слишком жарко. Поэтому для празднования самого важного в жизни молодоженов события необходимо выбирать помещение, где обязательно имеются в наличии кондиционеры. Заказывая напитки для праздничного стола, стоит позаботиться и о достаточном количестве минеральной воды.

Приметы

Ну, а если говорить о приметах, то брак в любой летний месяц несет супругам радость и тепло. Что касается июля, то, по народному поверью, «свадьба в июле – жизнь кисло-сладкая». Другими словами, супруги сохранят о своей жизни как сладостные воспоминания, так и огорчения, поскольку бракосочетание в июле подарит новой семье поровну счастливых и горьких моментов.

А еще говорят, что свадьба в июле, вполне возможно, приведет к сожалениям о скором замужестве и разочарованиям в семейной жизни.

Астрологи считают, что не следует дословно верить этому предначертанию, потому что июль - самый подходящий месяц для свадьбы. По их предсказаниям, в новой семье постоянно будут появляться новые радости.

В кладезе народных традиций и опыта - свадебном календаре - сказано, что каждый месяц года для замужества и женитьбы считается наиболее благоприятным. А конкретно про июль говорится, что он принесет в семью новобрачных согласие и равновесие.

При этом самой оптимальной датой для проведения свадеб считается 13 июля. В этот день сказать «да» означает: «Я навсегда с тобой – в болезнях и здравии, в горестях и радостях, в бедности и достатке». Даже через 50 лет совместной жизни, глядя друг другу в глаза, супруги повторят те же слова, которые говорили в свой день бракосочетания.

Хотя, по большому счету, имеет ли значение, какой месяц года выбрать для свадьбы, если жених и невеста по-настоящему любят друг друга? Ну, а приметы – это удел суеверных людей. Главное – сохранить в водовороте страстей и житейских неурядиц то большое и важное чувство, которое родилось между двумя любящими сердцами.

Женский журнал Lady From Russia

Комментарии закрыты.