Ведущими не становятся, ведущими-рождаются…

 

 

(почти автобиография)

Меня часто спрашивают: как я стала ведущей мероприятий? Теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что ЭТО было заложено во мне с рождения (спасибо маме и папе).

 

В яслях, едва научившись говорить, декламировала самые длинные стихи, потому что быстро запоминала и старалась изо всех сил читать выразительно. В старших группах «работала» Снегурочкой не только в своей, но и во всех группах сада. В школе-активистка, пионерка, комсомолка (посчастливилось застать те времена), пение в хоре, обучение в хореографической студии. Сцены не боялась нисколько. Нравились предконцертный ажиотаж, кипишь, свет софитов, аплодисменты, победы на конкурсах…

Позже, получив два профессиональных образования- хореографическое и высшее педагогическое, начала работать руководителем большого танцевального коллектива. Здесь получила колоссальный опыт общения и организации работы с большим количеством детей и родителей, что несомненно, пригодилось в дальнейшей работе ведущей.

Так бы и работала только в этом направлении, пока однажды, директор нашего городского учреждения не предложила попробовать меня в качестве ведущей телевизионной передачи «Домисолька». В середине 90-х это была популярная музыкальная передача о детских талантах. Ее снимали во многих городах, и вот, телевизионная группа приехала в Оренбург. Мою кандидатуру утвердили, и работа закипела. Мандраж, переживания, огромный текст…Передача прошла с успехом, а я получила еще один опыт и старт на большую сцену в качестве ведущей больших городских мероприятий и концертов.

В каких только ролях и образах не приходилось работать! И злая колдунья, и морячка, и королева, и конечно, Снегурочка! Маленькие, большие, городские, областные, серьезные, развлекательные мероприятия, сколько же их было!

И вот однажды… Звонит приятельница, которая уже несколько лет вела свадьбы, и говорит: Лена, ты в эту субботу ведешь вместо меня свадьбу, мне нужно уехать…Я помогу тебе с материалом и диджеем…Мне??? Вести свадьбу??? Нет-нет-нет! Не умею, не готова, большая ответственность! В общем, она меня уговорила. За эту неделю я похудела на 2 килограмма, не спала, переживала…Интернета тогда не было, буквально, по крохам собирала материал из книг (представляете, какие были конкурсы???), клянчила помощи у других ведущих (и понятно, что те неохотно делились своими секретиками). А надо сказать, что эта моя знакомая даже не предупредила молодых о смене ведущей на их торжестве. И вот, настал день свадьбы… (продолжение следует…)

Комментарии закрыты.