Свадьбы в бархатный сезон

Мало кто поспорит с тем, что свадебные хлопоты отнимают немало сил у молодоженов. Кто не слышал фраз «Мы так устали уже от этих приготовлений. Скорее бы все закончилось»?
Наши предки считали, что самое благоприятное время для создания семьи – первый месяц осени, сентябрь. Осенние свадьбы всегда отличала роскошь, изобилие: собран урожай, отошли основные заботы у сельчан, горожане возвращаются из отпусков. Свадьба в сентябре выгодна еще и с точки зрения финансового расчета: продукты относительно дешевы, изобилие фруктов и овощей рождает перспективу интересных угощений. Осеннее торжество прекрасно, и здесь нет секретов!

Свадьба в сентябре приметы
svadba-osenyuТрадиционные осенние приметы говорят, что создание семьи предвещает молодожёнам тихую, размеренную жизнь. Радостей у супругов будет немного, но они будут настолько яркими, что наполнят существование семьи счастьем, удовлетворением от брака.

Рассмотрим некоторые их них:
• Дождь – к счастливому будущему.
• Ветреная погода, распутица – к беспутному браку.
• Пыльный вихрь навстречу молодым – к неблагополучию.
• Снег на свадьбу в сентябре – к богатству.
• Заморозки – будущим первенцем будет крепкий, здоровый сынок.
• Налетит буря или гроза – к беде.

Благоприятные дни в сентябре 2016
Астрологи считают сентябрь самым удачным месяцем бракосочетания. Согласно их мнению, молодым предстоят непринужденные, счастливые отношения. Роскошь и умиротворение сентября обещают спокойную, красивую, безбедную совместную жизнь. Однако в этом месяце есть дни, которые подходят для свадебного торжества идеально, и о них говорит также церковь. Распределение дней позволит спланировать свадьбу тогда, когда вам это удобнее всего.
Традиционно, свадьбы в сентябре начинали играть с 14 сентября – считалось наиболее благоприятным создавать брачный союз именно в период «бабьего лета». Незамужние девушки в это время собирались вечерами и гадали, ворожили на суженного и пытались привлечь внимание желанного парня, что б сыграть с ним свадьбу. Кроме того, считалось, что для привлечения суженого и самой свадьбы девушка должна сначала пройти определенный обряд очищения. Во всем доме 14 сентября гасили огонь, оставляя только огонек около алтаря, а с восходом солнца девушка разжигала новый огонь и зажигала от него свечу – будущую венчальную.

В начале сентября, также, играть свадьбу не запрещалось. Этот период имел особое значение для молодоженов, поскольку они, в унисон со всей природой, переходили в новый статус, меняя свою жизнь, как природа меняет времена года. Сейчас начало месяца в ЗАГСе первая суббота всегда наполнена большим количеством молодоженов. Исходя из этого, если молодожены решили расписаться в первую субботу сентябре, то стоит за ранее определяться со всеми вопросами.

Благоприятных дней для свадьбы в сентябре 2016 года множество. Связано это и с благополучным влиянием сентября на создание брачных союзов, и с уместным временем окончания Успенского Поста.

Отдельно стоят 22 и 23 сентября в выборе даты, традиционно на одну из этих дат каждый год приходится осеннее равноденствие. Считается и так оно на самом деле есть, в этот день все меняется, и то как вы его встретите и проведете, а главное, что заложите в мыслях — то и будет. Уж если решили создать семью в этот день, то еще больше подумайте…

Идеи для свадьбы в сентябре
svadba-v-sentiabre
Яркие цвета начавшейся осени, а также ее приятная погода дают возможность реализовать массу идей, но ввиду возможных осадков свадьбу лучше отмечать под крышей. Банкетный зал украшают разноцветными садовыми цветами, кленовыми листьями, воздушными шарами оранжевого, белого цветов. Незаменимым украшением станут великолепные осенние цветы – розы, хризантемы, георгины. Оттенят осенний колорит тыква, яблоки, виноград, арбузы, баклажаны, орехи.
Меню сентябрьской свадьбы – это обилие овощей, ягод, фруктов, которыми богаты рынки. Мясо и рыба также присутствуют, но обязательно с гарнирами и салатами. Идеи можно черпать в семейных рецептах, проверенных годами. Даже свадебный торт декорируется осенними аксессуарами: шоколадными кленовыми листьями, марципановыми гроздьями винограда. Особое место займет фотосессия и видеосъемка. Яркие пейзажи парков, старинных усадеб создадут сногсшибательный фон для фотографий, а дополнительными аксессуарами станут яркие зонтики, корзинки с грибами.

При подготовке к торжеству обращайте внимание на приметы, стилистические особенности и прочие очень важные мелочи. Помните, что залог счастливой жизни – это ваша любовь.

Комментарии закрыты.