Свадебный апрель

Пары, решившие праздновать свадьбу в апреле, имеют замечательную возможность насладиться первыми теплыми весенними деньками с заметным пробуждением природы. Щебетание птиц, яркие солнечные лучи, способствуют лирическому настроению.

Погодные условия в начале и конце месяца, могут существенно отличаться: от мартовской слякоти, до по-летнему теплой погоды к концу апреля. Поэтому готовясь к апрельской свадьбе, подстрахуйте себя, взяв теплые вещи и зонтик.

Приметы

Апрель – месяц слегка сумбурный и переменчивый, но в целом благоприятный для свадеб. Стародавние народные приметы подчеркивали особенности апрельской свадьбы:

Переменчивая апрельская погода сулит молодым нестабильное счастье, обилие сложных ситуаций в их семейной жизни.

Апрель сулит молодым нестабильную жизнь: где-то минус, где-то плюс, но в итоге молодая пара все-таки обретет равновесие и гармонию.

Паре, выбравшим для свадьбы апрель, необходимо остерегаться неожиданных ситуаций и непредвиденных поворотов в судьбе. Хотя такие ситуации могут оказаться и позитивными, неожиданными сюрпризами.

Славяне издавна считали апрель счастливым месяцем для молодых – утверждая, что в апреле женятся пары, только с искренними чувствами и настоящей любовью.

Бытует такое мнение, что судьба будет часто испытывать молодоженов путём и настоящих испытаний, и надуманными проблемами, тем самым укрепляя их чувства.

Если апрельская свадьба совпала с ветряным днем, брак будет переменчивым, а отношения – поверхностными.

Плюсы и минусы.

Положительные стороны апрельской свадьбы:

С наступившими теплыми деньками, большая часть торжества может происходить вне помещения. Можно также организовать увлекательную мини-экскурсию по городу.
В продаже только появились самые свежие модели свадебных платьев.
Минусы апрельской свадьбы:

Погода еще по-весеннему переменчива, свадьбе могут помешать неожиданные заморозки или дождь.
Из-за нестабильной погоды, бывает сложно спланировать свадебную прогулку.
Свадьба в апреле – это чудесно, ведь недаром этот месяц считается одним из самых популярных для бракосочетаний. И если внезапная непогода помешает проведению бракосочетания, не отчаивайтесь: главное, любить друг друга!

Свадьба 1 апреля

На первое апреля свадьбу лучше не планировать, поскольку День смеха (День дураков) сможет «оставить в дураках» влюбленных, сыграв злую шутку с их судьбой.

Но современные влюблённые пары все чаще выбирают этот день, как дополнительную возможность организовать яркое веселье.

Не многие рискнут приурочить свадьбу к первому апреля, но если вы согласились на это, у вас будет одна из самых неординарных свадеб за 100 лет! Ведь существует, как минимум, два положительных момента первоапрельской свадьбы:

Отсутствие конкурентов. Обычные, «среднестатистические» пары, привыкшие чтить традиции, вряд ли решатся заключать брак 1 апреля. Такова уж традиция: неукоснительное следование церемонии для многих – важней всего! Но если вы не очень чувствительны к мнению окружающих, молоды, веселы и энергичны, тогда эта идея предназначена для вас! Ко всему прочему, будьте уверены, что в этот день Дворец бракосочетаний будет открыт только для вашей пары! Скажем уверенное «нет» всем правилам!
Вовсе не обязательно все должно быть чопорно и помпезно. Кто сказал, что все окружающие должны глотать слезы счастья за молодых, а не носиться вокруг в шутовских масках? А вот у вас все будет иначе, поскольку дата вашей свадьбы – первое апреля! И это означает, что вы можете вытворять практически все, что взбредет в ваши молодые, веселые головы! Например, с легкостью сможете отменить строгие наряды для гостей и себя! Сегодня вашим дресс-кодом будут разноцветные кеды! А уничтожать чизбургеры вместо традиционных блюд, будет самой лучшей идеей для свадьбы первого апреля!
Хотите погонять на грузовике по озимым полям, или запустить в жениха табуретом? Вам никто не станет запрещать! Главное, чтоб такая идея нравилась вам самим, заставляя смеяться до икоты!

Имеется еще такой неоспоримый плюс – вы сможете безнаказанно разыгрывать друг друга и гостей в течение всей свадьбы! И кроме того, на вас никто не обидится за это – все ваши шутки будут восприняты с готовностью! И это великолепно!

Особенно, если воспользуетесь некоторыми идеями:

Разыграйте подруг невесты.
Предложите им за несколько дней до свадьбы подписать «договор». Пункты придумайте сами – например, что они должны выкраситься в огненно-рыжий цвет и прибавить по 3 килограмма. Подруги будут в шоке!

Разыграйте родителей.
Сообщите им прямо перед свадьбой, что вы передумали, решив провести бракосочетание где-нибудь в Монте-Карло, и улетаете ближайшим рейсом. Но конечно, через несколько минут объясните все же, что это шутка, иначе родителей может и «инфаркт хватить», особенно если они «старой закалки».

Разыграйте свою невесту.
Когда услышите в ЗАГСе сакраментальную фразу о том, что пора обменяться кольцами, начинайте долго шарить по карманам, в конце концов, достав оттуда кольцо из проволоки. Но уже через пару минут предъявите традиционные кольца, чтоб невеста не подумала еще о вас чего…

Разыграйте друзей жениха.
Хотите им отомстить за фривольный мальчишник? Арендуйте на киностудии огромного динозавра, а когда ребята отойдут покурить, тот выйдет к ним навстречу! Если нет возможности пригласить динозавра, привяжите к дереву голую женщину (манекен), или организуйте живописного паука, змею.

Готовясь к первоапрельской свадьбе, помните, что разыгрывать можно лишь тех гостей, которые отнесутся с пониманием к подобному рода шуткам! А вообще, придумайте оригинальный, веселый, динамичный сценарий для свадьбы, без вреда самому событию, которое должно соединить молодых навек!

Ну а если кто-то спросит, почему избрали такую дату, смело отвечайте:

«Мы так любим друг друга, словно самые известные Дураки на свете! Поэтому 1 апреля – наш день»!

 

Моя судьба

Комментарии закрыты.