Свадьба в августе 2016

Свадьба – это важный шаг в жизни каждого человека. Ведь именно он меняет привычный жизненный ритм, правила и стиль, которого ранее мы придерживались. И так хочется, чтобы семейную жизнь ничего не омрачало, чтобы она была наполнена счастьем, радостью, приятными сюрпризами. Однако для этого мало зарегистрировать брак, нужно ответственно подойти к данному процессу, учитывая все нюансы.

Обратите внимание на то, что специалисты уже давно доказали тот факт, что день свадьбы кардинально влияет на семейную жизнь. Так, было замечено, что пары, которые поженились в неблагоприятный день либо разводились на протяжении трех лет, либо жили плохо, регулярно ругаясь.

 

Благоприятные дни для свадьбы по церковному календарю.

Очень важно при выборе даты, обращаться к церковному календарю, который состоит из трапез и постов. Ведь согласитесь, многие хотят не только зарегистрировать брак в ЗАГСе, но и получить благословенье в церкви.

Необходимо обратить внимание на следующие: — Успенский пост – припадает с 14.08.2016 по 27.08.2016года.

— Существует четыре главных поста. Это Рождественский (с 28 ноября по 6 января), Великий, Успенский (начинается с 14 августа и длится по 27 августа) и Петров (припадает с 27 июня по 11 июля).

В дни, которые выпадают на вышеуказанные посты, проводить венчание строго запрещено. При этом не следует забывать о том, что Великий пост бывает в разные даты и, что самое интересное, длится до Пасхи. Что же касается 2016 года, то его начало выпадает на 14.03.2016 года, а заканчивается 30.04.2016 годом. А вот остальные посты будут в те же даты, что и всегда.

horosh_den

 Благоприятные дни для свадьбы в 2016 году по астрологии

Астрологи утверждают, что правильно подобранная дата для свадьбы важна не меньше, чем совместимость партнеров. Если же человек ошибется и выберет для торжества не тот день, это может привести к разводу. Давайте же, подбирая дату, воспользуемся их советами.

Итак:  Август, в отличие от июля, не богат на благоприятные даты для данной цели. Он предлагает только один день – 12 число. 9. Сентябрь всегда считался месяцем свадьбы, но в 2016 году подходящими датами являются 18 число (принесет богатство и любовь). 10. Октябрь – это самый неподходящий месяц в году для свадьбы. 11. Что же касается ноября, то здесь астрологи выделяют 3 число. 12. А вот в декабре идеальными днями являются 6 и 11 число.

Благоприятные дни для свадьбы в 2016 году по фен-шую.

Согласно фен-шую лучшими днями в году для такого торжества будут:  01 августа, 14 августа, 19 августа, 01 сентября, 10 сентября, 04 октября, 23 ноября, 01 декабря, 10 декабря, 29 декабря.

Благоприятные дни для свадьбы по лунному календарю

Большое значение, при выборе даты бракосочетания имеет и лунный календарь. Согласно ему благоприятными являются 10, 11, 16, 17, 21, 26 и 27 лунный день. Неблагоприятные – 3, 4, 5, 8, 9, 13, 14, 19 лунный день. Отдельно хочется выделить 21 лунный день. Это самый благоприятный день для свадьбы лунному календарю. Его символом является Пегас – загадочный, необычный конь. Это день роста, осуществления планов, достижения намеченных целей. Клятвы, которые даются в этот день наиболее сильные. Следует учесть и тот факт, что наиболее благоприятным он будет для творческих людей.

Как видите, в високосном 2016 году мало дней, когда можно сыграть свадьбу. Однако если любовь сильная, никакие испытания не навредят любящим сердцам. Будьте счастливы!

Комментарии закрыты.