Свадебные тренды в 2016 году

Концепции

Самым главным трендом в новом году является смена концепций. Под концепцией мы понимаем не только выбранный стиль оформления, но и подход к свадьбе в целом.
Отход от тематических свадеб и единых цветовых решений

Если период 2011-2015 характеризуется желанием пар делать свадьбу в определенной тематике, то уже с 2015 года мы все чаще видим торжества вне рамок конкретной темы. И эта тенденция будет только набирать обороты в 2016 году. «Свадьба в стиле» уступает место просто стильной свадьбе. Это праздник для близких, в котором декор играет роль оформления и украшения, создает нужную атмосферу, но не перетягивает все внимание на себя и не ограничивает пару и гостей. Выбор какой-то темы возможен в том случае, если она действительно рассказывает историю пары, является ее продолжением, но не навязанной извне концепцией.

То же самое касается и цвета в декоре. Раньше выбранный цвет свадьбы был виден сразу: все от букета невесты до лент на стульях было, например, ярко-желтым, а решения «под ключ» делали выбор еще проще. Сейчас же все больше пар понимают, что продажа готовых комплектов в конкретном цвете делают свадьбу менее индивидуальной, а при выборе стиля свадьбы можно не ограничивать себя рамками одного любимого цвета. Именно поэтому мы видим все большее разнообразие в палитрах, а подчас и отказ пары от выбора конкретного цвета оформления. Важнее общий стиль праздника: а тут свою роль играет не только цвет, но и площадка, материалы в декоре, развлечения.

122264_56a3e02962ba456a3e02962bdf
Камерные свадьбы

Если раньше пары готовы были позвать на свадьбу от 100 гостей, то сейчас все чаще они выбирают формат торжества для семьи и самых близких. Такие свадьбы становятся новым трендом и позволяют разделить этот день только с теми, кто действительно вам дорог. При этом бюджет такой свадьбы может быть не ниже более масштабной, просто внимание уделяется уже более качественным материалам в декоре, персонализированным подаркам, интересным площадкам, развлекательной программе. Все становится более индивидуальным и продуманным.

Но самое прекрасное, что даже бюджетная камерная свадьба может быть стильной: ограничив круг гостей, пара может позволить себе гораздо больше и уделить внимание каждому гостю.

Персонализация

Этот тренд вытекает из всех описанных ранее. Более личный подход к каждому гостю, отказ от всех привычных стандартов и классических шаблонов в свадьбах позволяют сделать праздник действительно таким, как хочет пара. Можно отойти от привычного сценария свадебного дня и, например, сделать церемонию не в 3 часа, а ночью. Отказаться от разъездов в день свадьбы и провести все торжество на одной площадке. Вместо стандартных обезличенных бонбоньерок подарить гостям горшочки с вареньем, приготовленным невестой или ее мамой. Вместо избитых конкурсов разнообразить развлекательную программу живой музыкой и интересным интерактивом. Именно за счет подобных мелочей создается ощущение более личного, не шаблонного подхода к свадьбе.

trendsssss
Классика

В последние годы многие невесты хотели экспериментов. Отход от традиций, новые фасоны свадебных платьев и образа жениха, альтернативы в декоре. Но классика по-прежнему остается актуальной и прекрасной! Пышное белое платье невесты, торжественный зал для ужина, цветы, элегантный декор и торжественность никогда не выйдут из моды. И если в жизни пара элегантна и официальна, то их праздник должен быть именно таким.

weddywood.ru.

Комментарии закрыты.